Судебный процесс над группой главных военных нацистских преступников. Проходил в Нюрнберге (Германия) в Международном военном трибунале с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года. 407 заседаний. Судебный процесс над главными немецкими военными преступниками.
Годы смягчили остроту восприятия трагических событий, которые произошли более 50 лет назад, в самую короткую ночь 22 июня. Но не сняли главные вопросы поставленные ими.
Завершающая стратегическая наступательная операцией, проведенной советскими войсками 16 апр.- 8 мая 1945 года с целью разгрома группировки немецко-фашистских войск.
Отказ от традиций метафизики, который произошел в XVIII веке, разрушил основу единства всей системы знания. В результате произошло никогда прежде с такой определенностью не проводившееся разделение бытия на мир природы и мир человека. Это разделение последовательно осуществил Кант, основоположник немецкого идеализма. Видным представителем немецкого идеализма был Гегель (1770-1831).
Герц - немецкий физик, один из основателей электродинамики.
20 Май, 2008
Бах и Гендель
Два гения и две судьбы
Политика Германии на Кавказе в период второй мировой войны явилась составной частью всеобъемлющего плана проникновения германского империализма в Малую Азию, его выхода к Персидскому заливу и создание прочных позиций на подступах к Индии.
  • Общая характеристика немецкой классической философии.
  • Критическая философия И. Канта.
  • Идеалистическая философия И. Фихте и Ф. Шеллинга.
  • Объективный идеализм Г. Гегеля.
  • Антропологический материализм Л. Фейербаха.
В современном мире одной из наиболее развитых стран считается Германия. До 1991 года она была расколота на две страны: социалистическую - ГДР и капиталистическую - ФРГ. В них сложились разные системы образования, но после воссоединения Германии возникла необходимость уровнять эти системы. Реформа образования коснулась прежде всего бывшей ГДР и еще не завершена, все процессы находятся в развитии.
Страница 18 из 19«««141516171819»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Ротенбург на Таубере

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?