Если начальник не говорит по-русски, выручит английский. Понимание культурных отличий поможет наладить отношения. А вот какой стиль общения выбрать, если начальник - немец? Главное - научиться понимать процессы.
Поиск работы - тайна за семью печатями. Но разгадать ее все-таки можно. Отправляя резюме, задавая вопросы на собеседовании, проходя интервью в "центре оценки", воспользуйтесь советами эксперта.
В России до сих пор можно услышать, что главное для успеха - это связи. Так, благодаря хорошим контактам, можно устроиться на работу. А как в Германии? Какое значение сегодня имеют связи в немецком бизнесе?
Море вакансий и еще больше вопросов. О ком мечтают компании? Почему так важно быть общительным? Зачем работодателю скрывать название фирмы? Советы и ориентиры для тех, кто ищет работу по объявлению.
"Мистер М" - менеджер высшего звена - большая фигура в бизнесе. Управленцы-профессионалы востребованы во всех сферах. Кто они - "технари" или экономисты? Обладатели интеллекта на уровне души!
Русские и немцы - давние партнеры по бизнесу. Правда, иногда предпринимателям из России для успеха не хватает элементарных знаний. Как устроены немцы? Подсказка для русских менеджеров.
500 миллионов человек в мире зарегистрировано в социальных сетях. Обмен контактами и информацией пока используется больше в личных интересах, а не во благо профессии, но "членство" на порталах может повлиять на карьеру.
Для работы в Германии у иностранных инженеров должна быть квалификация, отвечающая немецким стандартам. Как ее подтвердить, и можно ли обойтись без процедуры проверки?
Страница 2 из 2«««12



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Хоэншвангау - Замок Нойшванштайн

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?