Объем сельскохозяйственного производства в ФРГ составил в 1995 1,5% от валового внутреннего продукта (ВВП) страны. В 1996 страна импортировала сельскохозяйственных продуктов примерно на 68 млрд. марок (10,6% от всего импорта), экспорт составил 39,5 млрд. марок (5,4% от всего экспорта).
С 1 января 2002 года в странах Евросоюза и в Германии начала свое хождение новая общеевропейская валюта - евро. В магазинах одежды, отелях и ресторанах высшей категории можно пользоваться кредитной карточкой Visa. Владельцы еврочеков и дорожных чеков не испытывают трудностей. Чеки принимаются во всех банках Германии.

По данным союза машиностроителей Германии, лидером подделок по-прежнему остается Китай. В Европе пиратство процветает в Италии. Все больше производителей фальшивок подделывают целые станки и даже промышленные установки.

Экономика ФРГ с ВВП в объеме  2.570,8 Миллиардов евро является крупнейшей экономикой Европы и четвертой по величине экономикой мира. В основе немецкого хозяйства индустриальное производство товаров. Наиболее конкурентоспособными отраслями являются: автомобилестроение, электротехника, машиностроение, химия, страхование.

Страница 2 из 2«««12



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Долина Рейна

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?