От истершихся за века бусин византийских красавиц до ослепительных диадем европейских королев, - на выставке в Пфорцхайме жемчуг представлен во всей своей красе.
Читать Комментариев: 0
Пока владельцы немецких ресторанов решают, безалкогольный это напиток или все-таки "с градусом", в барах Германии вовсю пользуется популярностью коктейль "Квас-мохито".
Читать Комментариев: 0
Пожар - страшное бедствие, но порой ущерб от используемой для его тушения воды оказывается большим, чем от пламени. Теперь воду должен заменить особый стеклогранулят.
Читать Комментариев: 0
Парное мясо - скоропортящийся продукт, срок его годности очень невелик. Немецкие специалисты разработали теперь упаковку, позволяющую увеличить этот срок вдвое.
Читать Комментариев: 0
Сразу два вуза в Баварии ввели новую модель Tenure Track. Теперь у молодых ученых есть шанс получить "пожизненную" ставку профессора. Двери открыты и для иностранцев.
Читать Комментариев: 0
Использование микроорганизмов для извлечения металлов из руд долгое время считалось недостаточно эффективным. Но теперь ситуация начинает меняться.
Читать Комментариев: 0
Рождество в Германии и Новый Год в России невозможно представить без Деда Мороза, который приносит подарки. Правда, родословная немецкого Деда Мороза до сих пор вызывает споры.
Читать Комментариев: 0
Классика среди игрушек открывает серию «Хорошие идеи» из Германии: Bobby-Car из Баварии давно получил культовый статус.
Читать Комментариев: 0
Shareconomy, или долевая экономика - это новый тренд. Можно не покупать машину или идеи, а пользоваться ими сообща. Но, может быть, новое только понятие, а само явление давно знакомо?
Читать Комментариев: 0
Эвакуация людей из горящих высотных зданий - задача крайне сложная, а средства самоспасения до сих пор несовершенны. Теперь немецкие инженеры предложили инновационную идею.
Читать Комментариев: 0
Страница 56 из 68«««525354555657585960»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Фюссен

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?