Индустрия компьютерных игр в Германии стала значительным экономическим фактором. В отрасли постоянно растет спрос на молодые таланты.
Читать Комментариев: 0
Соревнуясь в дизайне интерьера, корпорации направляют сотрудников в нужное русло, поддерживают свой имидж и доказывают, что офис - это что угодно, только не ряды письменных столов.
Читать Комментариев: 0
Садоводов-любителей в Германии становится все больше. Любовь к саду эксперты объясняют желанием отгородиться от повседневных проблем. Огороды "растут" даже на территории аэропорта.
Читать Комментариев: 0
Решение кельнского суда, запретившего обрезание по религиозным причинам, вызвало в ФРГ не только протесты иудеев и мусульман, но и юридическую дискуссию.
Читать Комментариев: 0
В первом полугодии 2013 года начнется сборка фургонов Mercedes-Benz в Нижнем Новгороде. Концерн Daimler и ГАЗ завершили переговоры. Немецкая сторона инвестирует 100 миллионов евро, российская - 90 миллионов.
Читать Комментариев: 0
В Германии нет своей национальной традиции париться в бане и вязать веники. Немцы обычно ходят в финские сауны, а с некоторых пор полюбили и русские бани.
Читать Комментариев: 0
С 2012 года в Германии в тестовом режиме ездят грузовики длиной 25 метров. Сторонники "гигалайнеров" считают перевозку грузов на автопоездах более экономной. Но экспедиторы не торопятся приобретать ХXXL-грузовики.
Читать Комментариев: 0
Что скрывается за фасадом домов? Сегодня главные инновации и технические ноу-хау применяют внутри зданий - в инженерных системах и коммуникациях. Немецкие вузы готовят для этого специалистов.
Читать Комментариев: 0
Бундесвер через суд добивается того, чтобы газопровод "Северный поток" был лучше защищен от возможного попадания в трубу снаряда в ходе военных учений на полигоне, расположенном на Балтийском море.
Читать Комментариев: 0
Корабли, ставшие музеями и музейными экспонатами, есть во многих странах - как и музеи, посвященные истории морского дела и судоходства. Сколько их в Германии?
Читать Комментариев: 0
Страница 58 из 68«««545556575859606162»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Аугсбург

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?