В Германии всего пять вузов готовят ветеринаров. Для студентов-иностранцев существуют квоты. А выпускникам рады в сельском хозяйстве и фармацевтической промышленности.
Читать Комментариев: 0
Чем выше пост, занимаемый немецким политическим деятелем, тем больше лошадиных сил под капотом его служебного автомобиля. Но есть и исключения. Бургомистр одного берлинского района вообще ездит на велосипеде.
Читать Комментариев: 0
Подальше от цивилизации, шума и суеты мегаполисов - в деревню под названием Семь Лип. ''Зеленую карту'' здесь предоставят каждому, кто выдержит испытание на экопригодность.
Читать Комментариев: 0
От старых вещей немцы раньше старались избавиться на "блошиных рынках" или просто выбрасывали их на свалку. Теперь потертые предметы интерьера украшают современные квартиры.
Читать Комментариев: 0
Если работодатель запрещает красить ногти, носить парики, смотреть футбол, получать дотации на "Виагру", можно подчиниться. Сотрудники немецких компаний пошли другим путем. И вот, что из этого вышло.
Читать Комментариев: 0
Все больше немецких фирм, выпускающих детские игрушки, возвращаются из азиатских стран в Европу, в том числе в Германию. Объем их производства неуклонно растет. При этом трендовыми вновь становятся традиционные игрушки.
Читать Комментариев: 0
Без обуви в парке, на беговой дорожке и в офисе. А почему бы и нет? Все больше жителей Европы предпочитают босой образ жизни, и виноват в этом совсем не финансовый кризис. Встречайте: барефутеры!
Читать Комментариев: 0
В ближайшие два года в Берлине появится еще 8000 гостиничных мест. Но уже сейчас немецкая столица по этому показателю опережает даже Нью-Йорк.
Читать Комментариев: 0
Немцы с рождения воспитывают в своих детях индивидуалистов, а даже самые маленькие россияне обычно - уже частички коллектива. Это - одна из основ воспитания. Есть и другие важные отличия.
Читать Комментариев: 0
Автопроизводитель Suzuki объявил, что прекращает партнерство с немецким Volkswagen. Японский концерн намерен выкупить свои акции, принадлежащие VW, однако тот не собирается от них избавляться.
Читать Комментариев: 0
Страница 59 из 68«««555657585960616263»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Хоэншвангау - Замок Нойшванштайн

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?