Два века назад была основана знаменитая индустриальная династия Круппов. В истории концерна феноменальный взлет эпохи индустриализации сочетается с мрачной славой поставщика оружия для двух мировых войн.
Читать Комментариев: 0
В Германии самый строгий в Европе закон о владении огнестрельным оружием. Однако выполняется он далеко не всегда. Способствовать решению этой проблемы с января 2012 года должна специализированная центральная база данных.
Читать Комментариев: 0
Солнечными коллекторами для систем отопления жилых домов и административных зданий сегодня никого не удивишь, но для получения технологического тепла они использовались крайне редко. Теперь ситуация начинает меняться.
Читать Комментариев: 0
Новая крупная онкологическая клиника открылась в Москве. Немецкие специалисты, играющие важную роль в этом проекте, надеются, что благодаря клинике эффективность борьбы с раком среди детей возрастет в целом в России.
Читать Комментариев: 0
Он все-таки вернулся в наши гостиные - спустя два десятилетия забвения стряхнул с себя пыль и предстал во всей красе. Да-да, ковер снова в тренде. Он опять - неотъемлемая часть интерьера современного дома или квартиры.
Читать Комментариев: 0
Используемые в стоматологии пломбировочные материалы должны обладать анизотропными свойствами, считают швейцарские ученые. Только таким образом можно оптимально восстановить природную структуру зуба.
Читать Комментариев: 0
Последние события в мире и заявления Европола вызвали новые споры в среде экспертов о визовом режиме между Россией и странами ЕС. Так быть ли двери в Европу открытой или даже окно стоит заколотить?
Читать Комментариев: 0
Количество крестьянских хозяйств в Германии, по данным властей, ежегодно сокращается более чем на два процента. Одновременно растет число крупных фермерских предприятий, владеющих угодьями площадью свыше 100 гектаров.
Читать Комментариев: 0
Тысячи студентов в Германии работают велокурьерами и свысока поглядывают на тех, кто зарабатывает на учебу менее экстремальным способом. Это тот случай, когда работа превратилась в культ, а сообщество курьеров - в касту.
Читать Комментариев: 0
Специалисты берлинской клиники Charité разработали сенсорный прибор, позволяющий оценить, насколько здоровым был образ жизни человека за минувшие несколько дней.
Читать Комментариев: 0
Страница 61 из 68«««575859606162636465»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Лейпциг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?