Как жители Германии оформляют свое жилье? Как часто меняют его дизайн? Какую мебель предпочитают? Опрос среди домовладельцев и квартиросъемщиков выявил магистральные тенденции на рынке с многомиллиардным оборотом.
Читать Комментариев: 0
Немецкий исследователь Бодо Плахта посетил около 40 дворцов, домов и лачуг в разных странах Европы, где жили знаменитые художники. О самых удивительных из них - в интервью DW.
Читать Комментариев: 0
Решили необычно отметить мальчишник или отдохнуть с коллегами? В Германии все большую популярность приобретает оригинальный BierBike, что точнее всего можно было бы перевести как "пивосипед".
Читать Комментариев: 0
В 2009 году прибыль магазинов оптики в Германии, несмотря на кризис, выросла на 1,5 процента, тогда как во многих соседних странах эта отрасль понесла убытки.
Читать Комментариев: 0
Компьютерное моделирование людских потоков - дело сложное. Однако такие модели облегчили бы, например, экстренную эвакуацию людей из горящих зданий. Кельнские ученые завершают разработку прототипа такой системы.
Читать Комментариев: 0
Согласно результатам нового исследования BITKOM, жители Германии все активнее пользуются интернетом, находясь в пути. При этом каждый пятый немецкий юзер использует ноутбук, а каждый десятый - мобильный телефон.
Читать Комментариев: 0
Немецкий еженедельный журнал о грузоперевозках и логистике VerkersRundschau опубликовал результаты опроса, согласно которым самыми популярными грузовыми автомобилями были названы MAN и Scania.
Читать Комментариев: 0
Зачем нужны десткие автомобильные кресла? На что обращать внимание при их покупке? Как устанавливать детские сидения? - Эти вопросы по-прежнему ставят многих родителей-автовладельцев в тупик.
Читать Комментариев: 0
Увлечение азартными играми перешло у более чем полумиллиона немцев в разряд болезни. К такому выводу пришли исследователи федерального Центра медицинского просвещения Германии. Группу риска при этом составляет молодежь.
Читать Комментариев: 0
10 евро - маленькая красная бумажка. Что можно купить в Германии на неё? Скукожилась она за этот кризисный год, или 10 евро в Германии - все еще деньги?
Читать Комментариев: 0
Страница 64 из 68«««606162636465666768»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Дессау

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?