Спорткар Porsche 911 признан самым надежным автомобилем в Германии, второе и третье места заняли Mazda 2 и Volkswagen Golf Plus. В конце списка оказались Kia Carnival, Chrysler Voyager и Ford Ka.
Читать Комментариев: 0
Многоэтажные дома, стадионы, кафе, школы, дискотеки, утопающие в зелени улицы, по которым разъезжают на автомашинах, мотоциклах и велосипедах люди. Все, как в обычном городе. Вот только город этот стоит на воде.
Читать Комментариев: 0
20-летию падения Берлинской стены посвящено множество мероприятий и, в частности, выставок. В Берлинской галерее (Berlinische Galerie) проходит выставка "Берлин 89/09. Искусство между поиском следов и утопией".
Читать Комментариев: 0
Эту деревянную барышню считают в Германии символом России. Ее активно используют дизайнеры одежды, аксессуаров и даже мебели. Серьги в виде матрёшек или стильная спортивная сумка с ее изображением, - вариантов масса!
Читать Комментариев: 0
В том, что электромобилю принадлежит будущее, едины все. А вот относительно оптимального способа зарядки его аккумуляторов существуют разные мнения. Одно из возможных технических решений - электромагнитная индукция.
Читать Комментариев: 0
До сих пор солнечная энергия использовалась либо для отопления домов, либо для производства электронергии. Теперь немецкие инженеры хотят за счет солнечной энергии обеспечивать теплом технологические процессы.
Читать Комментариев: 0
Согласно статистике, за минувшее десятилетие из ФРГ в Россию вернулись как минимум 13 с половиной тысяч немцев-переселенцев. Корреспондент Deutsche Welle встретился с семьей потенциальных возращенцев.
Читать Комментариев: 0
Сходить в поход, разбить палатку, посидеть у костра... Это ли не романтика? В Германии романтиков тоже хватает, но все же немцы предпочитают более комфортный вид отдыха: жилой дом на колесах со всеми удобствами.
Читать Комментариев: 0
Представители Siemens и ОАО Российские железные дороги (РЖД) подписали соглашение о строительстве пассажирских вагонов. В проекте участвует Тверской вагоностроительный завод.
Читать Комментариев: 0
В Германии для отопления новых домов вместо газа все чаще используются тепловые насосы. Доля газового отопления упала до 58,4 процента, а мазут вообще практически не используется.
Читать Комментариев: 0
Страница 65 из 68«««6162636465666768»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Нюрнберг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?