После реконструкции исторического здания Большого театра в Москве этот национальный символ России вновь сияет во всем своем великолепии - и "звучит", как никогда. Во многом это заслуга специалистов из Германии.
Читать Комментариев: 0
Российский литературовед Константин Азадовский, обладатель высшей награды ФРГ, передал бременскому институту Восточной Европы свой личный архив. Он содержит уникальные материалы по истории диссидентского движения в СССР.
Читать Комментариев: 0
В Германии iPhone превратился в культовый объект, узнаваемый бренд. Он одинаково высоко котируется и среди молодежи, и среди людей старшего возраста, и среди женщин, и среди мужчин. Но особенно - среди бизнесменов.
Читать Комментариев: 0
Начальник, шеф, босс, патрон - как его ни называй, в компании этого человека мы проводим до четверти сознательной жизни. Непростые отношения с партнером, которого мы не выбираем, могут серьезно повлиять на психику.
Читать Комментариев: 0
Изготовленными по его моделям лампами, чайниками, мисками и масленками пользуются тысячи людей, не зная, что их спроектировал известный дизайнер. Для Вильгельма Вагенфельда это было бы настоящим комплиментом.
Читать Комментариев: 0
И самые важные ответы: как Германия собирается осуществить выход из ядерной энергии и обеспечить прорыв в области возобновляемых источников энергии.
Читать Комментариев: 0
Ошибки, допущенные при конструировании космических аппаратов, обходятся особенно дорого. Избежать их можно, только если оборудование, предназначенное для работы на Луне или Марсе, будет тщательно испытано на Земле.
Читать Комментариев: 0
Более 17 часов продолжалась операция по освобождению туристов, застрявших на канатной дороге в Баварии. 20 человек были вынуждены ночевать в кабине площадью 12 квадратных метров.
Читать Комментариев: 0
Туристы, приезжающие в немецкую столицу, имеют возможность передвигаться по городу на самых разных транспортных средствах, взятых напрокат. Недавно к ним прибавились еще и электрические тук-туки.
Читать Комментариев: 0
Лето - время каникул и отпусков. Школы закрыты, на многих предприятиях и фирмах в июле-августе атмосфера куда более расслабленная, чем обычно. Где немцы предпочитают проводить свои отпуска: вдалеке от родины или дома?
Читать Комментариев: 0
Страница 60 из 68«««565758596061626364»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Олимпийский парк Olympiapark в Мюнхене и башня

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?