Интимный процесс рождения живописи

Лента "Gerhard Richter Painting", рассказывающая о творчестве Герхарда Рихтера, удостоена Немецкой кинопремии за 2012 год в категории "полнометражный документальный фильм".

Художественный музей Бонна

Нестоличный музей мирового масштаба

Бонн был до воссоединения Германии столицей ФРГ, то есть Художественный музей был столичным. Это позволило существенно обогатить собрание. Но коллекция продолжает расти и сегодня

Провинциал авангарда: экспрессионист Август Маке

В 2012 году Германия празднует 125 лет со дня рождения художника Августа Маке. Самый продуктивный период творчества рейнского экспрессиониста прошел в Бонне.

Стены выставочного зала Билефельда покрашены в ярко желтый цвет, оттого залы как бы наполнились солнцем. На развешанных картинах все желтые и зеленые пятна получили поддержку и рванулись вперед.

Холодная дерзость Зигмара Польке

Зигмар Польке - один из самых известных и самых успешных художников второй половины 20 века. Мастер живописи, графики и фотографии скончался в возрасте 69 лет. Последней его крупной выставкой была выставка в Кельне.

Хороший художник плохой живописи

Георг Базелиц - один из самых известных и самых выставляемых немецких художников. Порою его называют "хорошим художником плохой живописи".

60 произведений за 60 лет

В 2009 году исполняется 60 лет образования ФРГ. К этой дате в Берлине открыта выставка, призванная показать в исторической перспективе самое значительное, что дало за эти годы искусство ФРГ.

В чем суть художественного мировоззрения берлинского живописца и скульптора Йонатана Меезе? Неужели в том, что "демократия должна быть преодолена"?! Что "человек должен быть преодолен"?! А всем надо "завалиться спать"?!

"Архигосударство Атлантизида", - такое название дал своей ретроспективной выставке Йонатан Мезе - один из самых заметных и самых спорных современных немецких художников.



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Бамберг

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?