MBA в Германии
У вас уже есть образование, опыт работы и вы думаете, как взять новый курс в карьере? Следующим этапом на пути к успеху может стать степень магистра делового администрирования - MBA. Как выбрать бизнес-школу и учебную программу, как оплатить учебу? Что ждет выпускников на выходе? Ответы на эти вопросы, а также портреты ведущих школ бизнеса Германии - в нашем досье.
Всего: 887, Категорий: 78, Просмотров: 9065485
Университет Баухауза в Веймаре - это богатое наследие прошлого и учеба в свободном формате. Вуз, возникший в 20-е годы прошлого века, сегодня объединяет преимущества художественного и технического образования.
Частные вузы в Германии называют не "университетами", а "высшими школами". Университет Виттен-Хердеке вместе с тремя другими вузами - исключение. Это старейший и один из самых известных негосударственных вузов страны.
Технический университет Дрездена - крупнейший в Саксонии. С 2007 года он входит в список элитных немецких вузов. Университет предлагает самый широкий спектр научных дисциплин в Германии и практическую направленность.
Из 240 000 человек, населяющих город Галле, 18 тысяч - студенты Университета им. Мартина Лютера. На сегодняшний день вуз практически полностью перешел на систему "бакалавр-магистр", кроме того там нет платы за обучение.
Из 240 000 человек, населяющих город Галле, 18 тысяч - студенты Университета им. Мартина Лютера. На сегодняшний день вуз практически полностью перешел на систему "бакалавр-магистр", кроме того там нет платы за обучение.
Один из самых известных университетов Гамбурга, города, в котором работают ни много ни мало 17 вузов, - Высшая юридическая школа имени Буцериуса. Это единственная частная школа в Германии, где можно изучать правоведение.
Хотите изучать логистику в Германии? Логично! По уровню развития этой отрасли ФРГ занимает первое место в мире. Однако специалистов все равно не хватает. Новый вуз в Гамбурге призван помочь закрыть кадровую брешь.
Новый университет, специализирующийся на развитии мегаполисов, возникает в футуристическом районе Гамбурга. Самый масштабный градостроительный проект Европы… Для студентов - просто лаборатория!
Старейший университет Германии - Гейдельбергский - в особом представлении не нуждается: его и так знают во всем мире. Вуз был основан в 1386 году курфюрстом Пфальца Рупрехтом I, поэтому и носит его название.
Основанный в 1737 году Гёттингенский университет имени Георга-Августа является старейшим университетом и самым крупным учебным заведением в федеральной земле Нижняя Саксония.
Страница 2 из 7«««123456»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Музей BMW

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?