MBA в Германии
У вас уже есть образование, опыт работы и вы думаете, как взять новый курс в карьере? Следующим этапом на пути к успеху может стать степень магистра делового администрирования - MBA. Как выбрать бизнес-школу и учебную программу, как оплатить учебу? Что ждет выпускников на выходе? Ответы на эти вопросы, а также портреты ведущих школ бизнеса Германии - в нашем досье.
Всего: 887, Категорий: 78, Просмотров: 9068042
Строительство, технологии, окружающая среда - именно на эти дисциплины делается основной упор в Университете Котбуса. Всего за 20 лет существования он успел стать международным научно-исследовательским центром.
Университет Лейпцига - 2-й старейший постоянно действующий вуз Германии. Его возникновение связано с гуситскими волнениями в Праге и столкновениями между чехами и немцами в Карловом университете в начале 15-го века.
Университет им. Отто фон Герике, расположенный в столице земли Саксония-Ангальт Магдебурге, еще во времена ГДР был центром инженерного дела в области тяжелого машиностроения. Сегодня он известен и за пределами Германии.
Майнц известен своим карнавалом и футбольной командой. Но город с историей в два тысячелетия имеет гораздо больше достопримечательностей. Без сомнения, к ним относится и местный Университет имени Иоганна Гутенберга.
Марбург называют "столицей студенческих коммуналок": четверть жителей города - это студенты Университета имени Филиппа. Популярность вуза объясняется богатыми учебными традициями и инновационным подходом в науке.
Многообразие дисциплин и высокий уровень преподавания - отличительные черты Университета имени Вильгельма в Мюнстере. По количеству предлагаемых дисциплин он занимает одно из первых мест среди немецких вузов.
Мюнхен принадлежит к числу крупнейших студенческих городов Германии. Один из наиболее известных вузов баварской столицы - это университет имени Людвига-Максимилиана, с его 18 факультетами и 150 специальностями.
Единственный технический университет Баварии, один из первых элитных университетов Германии, немецкий лидер международного рейтинга вузов The Times - все это "почетные звания" Технического университета Мюнхена.
Немецкая школа журналистики в Мюнхене - это одно из самых престижных учебных заведений по подготовке работников СМИ в Германии. Попасть туда на учебу не просто, но перед теми, кому это удалось, открыты все дороги.
У университета двух городов - порядка 500 программ международного сотрудничества, в том числе с российскими вузами. Альма-матер философа Фейербаха и физика Ома входит в число 15 крупнейших вузов Германии.
Страница 4 из 7«««1234567»»»



Факты о Германии
Основные факты и цифры о Германии.

Есть вопрос? Мы отвечаем!

Задать вопрос


Праздники Германии


 Случайное фото

Аугсбург

Начните свой виртуальный тур по городам Германии!

Панорамы городов Германии

Хотите увидеть все объекты всемирного наследия ЮНЕСКО в Германии?